Здравствуйте мой бывщий муж не платит алименты пристова не работают

Здравствуйте мой бывщий муж не платит алименты пристова не работают. Долг 500000 не могу дозвониться до пристова своего. Теболее сейчас каронтин

, ольга, г. Москва
Татьяна Бармина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Направляйте жалобу руководству судебного пристава и в прокуратуру на бездействие судебного пристава! Это заставит судебного пристава отработать по Вашему производству!

Всех благ!

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Невозможность дозвониться — это нормальное состояние для ФССП. Но в любом случае взаимодействие должно производиться в письменной форме, работать по телефонному звонку пристав не обязан, ему нужен документ. Попробуйте подать заявление через личный кабинет стороны исполнительного производства на сайте ФССП.

Конкретные рекомендации возможны после ознакомления с материалами исполнительного производства. У вас есть право на обращение с заявлениями, право на обжалование бездействия пристава.

С уважением, Андрей Козырев

Яна Куликова
Юрист, д. Москва

Напишите заявление о возбуждении уголовного дела по ст.157 УК РФ в отношении своего бывшего супруга в связи с тем, что он  злостно уклоняется от уплаты алиментов