Здравствуйте, у меня такая пронаблема бранаотеку, снаснача платила 2года исправно, потом не могла платить

Здравствуйте, у меня такая пронаблема бранаотеку,снаснача платила 2года исправно, потом не могла платить полную сумму платила половину, с судов писем не было, потом пришол весь долг остаточный к приставам удерживают по50% это больше я сейчас плачу чем был взнос по ипотеки месячный, и тут от кудото пришла телеграмма срочная что приедут в такое то время будет оценка и экспертиза квартиры, что мне делать и как быть?, я же платить не отказываюсь и платила сколько могла

, Каралина, г. Тверь
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Из вопроса следует то, что Ваша задолженность перед  кредитором уже «просужена», получен исполнительный документ и возбуждено исполнительное производство (ИП).

При этом, необходимо понимать: какие требования кредитора были изложены в исковое заявлении (или судебном приказе)и каковы требования исполнительного документа.

Обычно, в таких случаях кредитор подает в суд 2 исковых требования:

* взыскании задолженности,

* обращении взыскания на предмет залога.

При наличии возможности, уточните, пожалуйста, условия вопроса.

Каралина
Клиент, г. Тверь
Ну есть вариант в суд идти, или нет смысла

Пока я об этом сказать ничего нет могу. Вам нужно узнать: каковы требования исполнительного документа. Можно запросить справку о ходе ИП, у пристава — через сервис «Личный Кабинет Стороны ИП», на сайте «фссп. ру».