Здравствуйте! Это не штраф, если речь идёт о регрессе. Это ущерб, право на возмещение которого возникает у страховой при наличии определённых обстоятельств. Говорить предметно здесь нельзя, потому что в вопросе нет данных, которые позволили бы сделать вывод о том, всё ли правильно делается. У Вас должно быть исковое заявление, в котором содержатся основания для взыскания с Вас суммы.
Сейчас получайте решение суда, знакомьтесь с ним, либо показывайте юристу, и в случае несогласия обжалуйте его в апелляционном порядке. Срок для обжалования — месяц со дня изготовления решения.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При распитие спиртного на квартире , на меня хотят повесить нож , а этим нажом я пользовался резал закуску , заявитель сказал что я угрожал этим ножом , а хотя этого не было , сделали экспертизу отпечатков на ноже и подтвердилось что этим ножом я пользовался, что может быть в моей ситуации ?
, вопрос №4868602, Алексей, г. Электросталь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
У меня была небольшая сумма usdt на кошельке. Я эту сумму продала через p2p по СБП на свой номер телефона.
Сейчас мошенник звонит и говорит, что это он (хотя делает это с другого номера, а не с того, с которого был совершен перевод) и требует вернуть деньги, иначе он отнесет всё в полицию.
Что происходит?
, вопрос №4868599, Katya, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста пришло письмо с фнс о том что бы предоставили пояснения , были Перечислены денежные средства как зарплатный проект работнику , сам работник является сыном самого предпринимателя, сам предприниматель не умеет пользоваться телефоном и переводами что делать в такой ситуации как пояснить фнс?
, вопрос №4868411, Сеймур, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,был обманут на авито,отправил деньги напрямую по номеру телефона,не через авито доставку
Я хотел обновить клавиатуру
Нашел объявление цена 1500р
Написал о цене 1300 продавец согласился на нее и я еще уточнил модель клавиатуры,он ее сказал и я написал ок
Потом я попросил цену 1000 и он согласился
Дословно-"пойдет 1000?" Я не уточнял 1000 за клавиатуру или за что,но я хотел конечно клавиатуру за 1000
Он согласился на нее сказав "пофиг"
Потом я его поблагодарил
Он написал что выставит клавиатуру за 10 рублей чтобы я заказал авито доставкой
Когда я ему отправлял 1000,я добавил комментарий о том что благодарю его и устал со своей старой клавиатурой,
Он не выполнил свое обещание выставить цену за 10 рублей,продал другому покупателю эту клавиатуру,на мою просьбу вернуть деньги он отказался
Теперь он говорит что меня не примут с заявлением из за того что цена всего 1000 рублей,добавляет что я подарил ему эту 1000рублей и говорит что я сам виноват что не указал в сообщении "пойдет за 1000" его клавиатуру и он говорит что типо,он откуда знает про что я,что я ему первый написал про номер и банк,он скинул их и я ему перевел деньги и он по шутке написал сообщение что выложит клавиатуру за 10 рублей
Нейросеть пишет о том что его можно привлечь к административной ответственности по статье 1102 гражданского кодекса российской федерации о незаконном обогащении,также его заблокировали по моей жалобе на авито о мошенничестве что подтверждает его действия
Я имею скриншоты переписок где он писал про то что поменяет цену клавиатуры на 10рублей,дает номер и принимает мои деньги
Прошу мне разъяснить,примут ли меня с моим заявлением и как он может оправдаться
, вопрос №4866155, Айхан, г. Черногорск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, хотела спросить у вас! Я вышла замуж и через 3 месяца его посадили на 14 лет, хотя говорили и больше но не суть важно! Я уехала так не поменяв паспорт на его фамили, так он еще и был просрочен паспорт,но я с ним ходила!оказываеться, а сейчас я вообще его потеряла (паспорт)вернувшись домой уже, мужа только один раз видела и то мельком! Нас вообще нечего не держит, вот только я незнаю счего начать идти по потери паспорта и там поменять на его фамилию и потом развестись и вернуть свою обратно и я так понимаю меня нормальный ждет штраф, если честно я незнала что такое бывает! Единственное что он мне сказал что сомной разводиться небудет, но у него есть уже давно семья ребенок, я вообще одна, и я его не видела 13 лет! Он мне чужой человек счего начать, спасибо вам большое! Надеюсь правильно донесла
, вопрос №4865535, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.