На кого подать в суд из‑за отказа нотариуса признать меня наследницей братья
Я родная сестра скончавшегося недавно профессора Соколова. Никаких родственников, кроме меня, у него не осталось не считая сына от первого брака, с которым они не общались. Вторая жена брата умерла: много лет назад, а причины его ссоры с сыном мне не известны. Знаю только одно, брат мне категорически запретил даже упоминать о нем, когда однажды я их пыталась помиритъ. С тех пор, больше 10 лет, сын даже не интересовался, как живет его отец. Но после похорон, дня через три, он обратился в нотариальную контору, и те пришли и опечатали квартиру брата. Теперь, хотя у меня есть и были ключи от этой квартиры, я даже не могу туда войти, не говоря уже о том, чтобы забрать наиболее памятные для меня вещи. Когда я говорю нотариусу, что я наследница брата, та отрицает этот бесспорный факт. Хочу спросить: на кого мне нужно подавать в суд - на племянника (сына профессора Соколова) или на нотариуса?