Нет оплаты за перевозку груза

Добрый вечер! Мне не оплатили перевозку груза. Договор- заявка есть, был выписан счёт, акт на оплату, оригиналы отправлены по почте, есть трек номер, диспетчер их получил. Срок вышел давно с конца марта 2020 года денег нет, на звонки отвечает, сперва обещал, что скоро будет оплата, а потом и вовсе стал говорить, что оплатил обещал платежное поручение показать и опять одни обещания, денег нет. В банк деньги не поступали. Как мне быть, как привлечь его в этой ситуации к ответственности,в суд не хотелось бы обращаться, времени нет, но обидно, что обманул.

, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Вам следует первоначально направить клиенту письменную претензию с требованием произвести оплаты, в противном случае Вы будете вынуждены обратиться в суд.

В любом случае до обращения в арбитражный суд должен быть соблюден досудебный порядок урегулирования спора (ст. 4 АПК РФ).

Не исключено, что получив досудебную претензию, клиент произведет оплату.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу (например, претензии), рекомендую Вам обратиться в чат ко мне или иному выбранному юристу для согласования условий оказания соответствующей услуги. Оказание услуги на платной основе гарантирует её более высокое качество.

Наталья
Клиент, г. Ростов-на-Дону

сколько стоит услуга, подготовка документов?