И еще вопрос: с меня снимут статус малообеспеченой семьи если я приобрету землю?
Мы малообеспеченая семья. Тетя хочет подарить мне участок земельный, но через дарственную нужно будет платить налог, поэтому хотим купле продажу оформить. Полскажите участок в собственности с 2008 года т е. Более 5 лет, в этои случае не я не она налоги за куплепродаду платить не будем верно? И еще вопрос :с меня снимут статус малообеспеченой семьи если я приобрету землю?
, Екатеринп, г. Москва
Владимир Красников
участок в собственности с 2008 года т е. Более 5 лет, в этои случае не я не она налоги за куплепродаду платить не будем верно?Екатеринп
Добрый день!
Если недвижимость принадлежит собственнику дольше минимального срока владения (5 лет), то при продажи налог не платится.
: с меня снимут статус малообеспеченой семьи если я приобрету землю?Екатеринп
Малообеспеченной семью признают по уровню доход членов семьи и имущества, находящемуся в собственности членов семьи, поэтому могут снять статус, если участок имеет высокую стоимость.