8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Каковы должны быть действия сотрудников УИИ?

Обвиняемый, которому в качестве меры пресечения назначен

домашний арест отказался от применения к нему СЭМПЛ.

Вопрос: Каковы должны быть действия сотрудников УИИ?

, Мансур, г. Кизел

В соответствии с совместным приказом от 11.02.2016 года и УК РФ, сотрудники УИИ, в случае, если обвиняемый пока находится под следствием, направляют в адрес следователя ходатайство об изменении меры пресечения обвиняемому.  Если же обвиняемый находится уже за судом, то есть начато судебное рассмотрение дела, то УИИ направляет в суд представление об изменении меры пресечения. Это грубое нарушение со стороны обвиняемого условий меры пресечения в виде домашнего ареста.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В каком законе прописаны сроки по которым должен быть сделан перерасчет?
Здравствуйте. Уволился в июне 2022 года. На учет не вставал, личное дело лежало в архиве 3 года.На учет встал в июне 2025 и оформил заявление в военкомате на пенсию. Пенсию выплатили за один год перерасчет. Хотя пенсия должна была перерасчитываться с момента исключения из списков части. В каком законе прописаны сроки по которым должен быть сделан перерасчет?
, вопрос №4853221, Артем, г. Северодвинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие основания для этого должны быть?
Здравствуйте. Участник СВО, получил ранение - повреждение нервов н/к. Была операция, сейчас в реабилитационном отпуске с категорией Г. Улучшений нет. Можно ли пройти повторно ВВК (на категорию Г) в своем регионе для продления реабилитационного отпуска или направления в санаторий? Какие основания для этого должны быть? ВЧ находится не на территории РФ. Спасибо.
, вопрос №4852898, Виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должно быть больше года открыто?
Здравствуйте, если должник является получателем пособия по уходу за ребенком инвалидом,и открыто исполнительное производство менее 1 месяца, частично исполненое,есть еще задолженности переданные коллекторам, можно ли через мфц подать заявление о признании банкротом или ип. должно быть больше года открыто?
, вопрос №4852902, Сергей, г. Ростов-на-Дону

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно?
Здравствуйте!  ООО на ОСН. Хотим стать партнёром агрегатов Яндекс такси. По какой схеме будет выгодно работать нам, нанимать водителей по трудовому договору или заключать агентские договора с водителями, при этом они должны быть вроде как самозанятыми правильно? И какие риски могут быть?
, вопрос №4852857, Альбина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.05.2020