Ребенок родился в не брака может отец оформить детские пособия и куда обращаться если все службы закрыты

, мария, г. Екатеринбург
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!   Права на предусмотренные законодательством выплаты, связанные с рождением ребенка, могут возникнуть у супруга в гражданском браке только после признания отцовства.В соответствии со ст. 49 СК РФ при рождении  ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица, то отцовство устанавливается в судебном порядке. Срок исковой давности по таким делам законодательством не установлено. Всего Вам доброго !