Мне 17 а парня 30 можем ли мы вступить в брак без согласие родителей
Мне 17 а парня 30 можем ли мы вступить в брак без согласие родителей. Если мама против. Но у нас все есть причина по которой мы хотим вступить в брак
, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Ирина Барнева
Татьяна, доброе утро! По общему правилу (статья 13 Семейного кодекса) брачный возраст устанавливается по достижении человеком 18 лет. Однако он может снижен (если есть уже 16 лет) по уважительным причинам. Решение принимают органы местного самоуправления (какое-то подразделение в Мэрии). Узнавайте, кто решает такие вопросы у Вас в городе и обращайтесь туда с заявлением. Какие нужны документы Вам подскажут.
Статья 13. Брачный возраст