Имею ли я право подать в суд и просить отсрочку до моих 18 лет
Здравствуйте, мне 16 лет, я замужем у меня есть ребёнок, муж призывного возраста и его забирают в армию. Имею ли я право подать в суд и просить отсрочку до моих 18 лет
, Валентина, г. Ижевск
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Можете, точнее — муж, если Вы ждете 2 ребенка.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;
имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель
Основание:
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24).
Брак — заключен в ЗАГСе.
С уважением,