Как получить деньги по исполнительному листу

Здравствуйте. Получил исполнительный лист. Судился в Изобильном Ставропольский край с майором полиции, действующим сотрудником. Так как полиция обслуживается в ВТБ, подал исполнительный лист в этот банк, но после первой же выплаты оказалось, что этот полицейский перевёл зарплату в Сбер. Теперь думаю подавать в Сбер исполнительный лист или всё-таки сразу идти к приставам. Город у нас маленький. Приставы и этот полицейский знают друг друга и рука руку моет. Посоветуйте, как правильно поступить. И так суд длился 1,5 года, а тут ещё и ответчик теперь мудрит. 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

, Алексей, г. Изобильный

Алексей, доброго времени суток!

Лучше всего кончено подать исполнительный лист судебным приставам, так как взыскание они проводят комплексно. Если они будут уклоняться от исполнения своих обязанностей всегда можно обжаловать их бездействие как в порядке подчиненности, так и в судебном порядке.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.