На всех собственников или только на кафе?
Упал снег на авто. У здания нет управляющей компании. Одного собственника нет. Здание не жилое, офисное. Снег упал на парковке у входа в кафе. Парковка общая для всего здания, но в непосредственной близости от кафе. Всего Собственников около 20. На кого подавать в суд? На всех собственников или только на кафе?
Анна!
Если собственники сами занимаются обслуживанием и содержанием данного здания, то и ответственность за это они должны разделить между собой. На мой взгляд, есть основания говорить о солидарной ответственности всех собственников за причинение вреда (статья 322 ГК РФ), а не только об ответственности владельца кафе.
Всего доброго!