Снос аварийного жилья
добрый день,дом купили 5 лет назад, а теперь по новому закону говорят, что вернут только те деньги которые мы платили и все
, Лариса Владимировна Новосёлова, г. Петрозаводск
Роман Лукин
Добрый вечер.
Если вы приобрели дом после того, как он был признан аварийным, то вам сказали правильно, так как на основании ст. 32 ЖК РФ
Граждане, которые приобрели право собственности на жилое помещение в многоквартирном доме после признания его в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, имеют право на выплату возмещения за изымаемое жилое помещение, размер которого не может превышать стоимость приобретения ими такого жилого помещения.
Если дом еще не был признан аварийным, то вам должны выплатить рыночную стоимость. При определении размера возмещения за жилое помещение в него включаются рыночная стоимость жилого помещения.