Можно ли хранить велосипед на лестничной площадке?
Можно ли хранить велосипед на лестничной площадке? Никому не мешает. Место есть. Пристегнут вдоль стены к батерее.
, Денис, г. Ульяновск
Даниил Калайджян
Добрый день, Денис!
Согласно Правилам противопожарного режима в Российской Федерации, запрещаешься загромождение путей эвакуации, в том числе лестничных клеток, различными предметами.
Однако если данный велосипед не «заужает» проход, не препятствует свободному выходу людей, то он не будет являться препятствием, а значит требования не нарушаются.