Здравствуйте, Екатерина! Оплачивать будете в зависимости от того, как разделите ипотечное имущество (или как суд разделит, исходя из требований сторон и обстоятельств дела). Например, нередко кто-то из супругов в результате развода теряет интерес к приобретению жилья и перестаёт платить ипотеку. Вырастает долг, который нужно гасить обоим заёмщикам. А незаинтересованный супргу пускает всё на самотёк, и в результате потом приставы взыскивают долги с того из супругов-созаёмщиков, у которого найдутся доходы. Либо на квартиру обращается взыскание по долгам, и она выставляется на торги, а жильцов выселяют. ПОэтому Вы сначала определитесь в приницпе, нужна ли Вам ипотечная квартира, потянете ли Вы её по оплате, если мужу она не понадобится. Или наоборот, может получится так, что он будет оплачивать все взносы, а потом оформит её на себя одного, если Вы не будете вкладываться в оплату. Надо вам обоим сесть и спокойно определиться, что будете делать. Если найдёте выход, устраивающий вас обоих, идёте к нотариусу и оформляете соответствующее соглашение (брачный договор) о разделе квартиры и оплате долгов по ипотеке. Оно будет иметь силу исполнительного листа. Это означает, что если одна из сторон перестанет выполнять соглашение, второй супргу вправе предъявить это соглашения в ССП для принудительного исполнения.
Если не придёте к добровольному разделу и согласию, придётся судиться.
По времени это будет, предполагаю, не менее срока договора по ипотеке. То есть пока не погасите её полностью, она в собственность Вашу и мужа не перейдёт. Чревато тем, что оплаченную собственность, собственники которой в разводе и жить в квартире вместе не могут, можно только разменять либо продать, а денежку поделить пропорционально оплаченным долям.