Дело о банкротстве физического лица

Добрый день! Имеет ли право банкрот добровольно рассчитаться с кредитором в ходе конкурсного производства?

, Оксана, г. Иркутск

Расчеты с кредиторами в ходе конкурсного производства осуществляются в соответствии с реестром требований кредиторов.

Конкурсный управляющий производит расчеты с кредиторами в соответствии с реестром требований кредиторов (п. 1 ст. 189.96 № 127-ФЗ).

В соответствии с п. 1 ст. 142 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ конкурсный управляющий или лица, имеющие в соответствии со статьями 113 и 125 настоящего Федерального закона право на исполнение обязательств должника, производят расчеты с кредиторами в соответствии с реестром требований кредиторов.
Установление размера требований кредиторов осуществляется в порядке, предусмотренном статьей 100 настоящего Федерального закона.
Реестр требований кредиторов подлежит закрытию по истечении двух месяцев с даты опубликования сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства.