Как запретить парковать автомобили на придомовой территории
МКД из 320квартир парковочных мест 15 соответственно все хотят. Вопрос : как запретить собственникам автомобилей парковать на придомовой территории
, анна, г. Екатеринбург
Ольга Романова
Добрый день! Земельный участок под МКД, если он сформирован, то есть стоит на кадастровом учете в силу закона ст 36 ЖК РФ является общей долевой собственностью всех собственников помещений, поэтому парковать машины может любой собственник, выделить себе конкретное место собственник не может, но и запретить парковать машины никто не может. Лучше всего урегулировать данный вопрос решение общего собрания. Чтобы доступ был у всех !
Всего хорошего!