Могу ли я в данный момент рассчитывать на выплаты как участникам боевых действий?

Здравствуйте, в 2008 году, принимал участие Грузино- Абхазкого конфликта. Есть отметка в ВБ.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сам  факт  участия  в  боевых  действиях  не  является  основанием  для  этих  выплат. Сначала  нужно  получить  удостоверение  ветерана  боевых  действий (ВБД), а  потом   уже  можно  будет  встать  на  учет  как  ветеран  и  требовать  выплат, предусмотренных  Законом  «О ветеранах».