963 ГК РФ так же не удовлетворили, как быть?
Тесть взял кредит, спустя три года покончил жизнь самоубийством, кредит был застрахован от несчастных случаев и болезней, страховая в выплате отказала, сославшись на то что самоубийство это не болезнь и не несчастный случай. Досудебную претензию на основании п.3 ст.963 ГК РФ так же не удовлетворили, как быть?
, Александр, г. Москва
Алексей Новиков
Не принимать наследство. В противном случае наследники обязаны будут выплатить задолженность по долгам наследодателя.
Галина Гудкова
Конечно очевидно что самоубийство не будет страховым случае. Если сумма долга большая то не принимайте наследство после его смерти. Ст. 1175 ГК РФ