Идёт уже четвёртый год, могу ли я поступить в учебное учреждение?
Сколько действует аттестат 9 класса? Идёт уже четвёртый год, могу ли я поступить в учебное учреждение?
, Валерия Костомарова, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Аттестат об основном общем образовании действует бессрочно.
Можете поступить, неважно какой по счету идет год со дня получения в.у. документа.
Поступить возможно в колледж на обучение по программе среднего профессионального образования подготовка специалистов среднего звена,
на обучение по программе СПО подготовка квалифицированных рабочих или служащих.
В школу, на обучение по программе среднего общего образования (СОО).
Кроме того, можно поступать в ВУЗ, на программу СПО, СОО.
С уважением,