Вернуть налог с покупки жилья
Здравствуйте. В июле 2019 года купила 1-к квартиру за 2,1 млн руб. Знаю о существовании некого подоходного налога, который можно себе вернуть. Подскажите, что это, какие бумаги нужны, куда обращаться и т.д.
, Екатерина, г. Нижний Новгород
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Вернут можно 13% от 2 млн. рублей, то есть 260 тыс. рублей. Это при условии, что вы за прошлые годы платили налоги и ранее таким вычетом не пользовались.
Вам нужно подать налоговую декларацию, приложив к ней договор о покупке, справку 2-НДФЛ. Подробнее можете посмотреть на сайте налог.ру, там же можно подать декларацию.