20.25 неуплата штрафа
Пришла повестка в суд о неуплате штрафов(или одного из них, так не ясно из повестки). Штрафы были за остановку или парковку в неположенном месте. 5 тыс рублей каждый, то есть 10 тыс рублей. Штрафы был от сотрудника. У меня стояла система оплаты штрафов в сбербанке автоматическая, и я полагал, что все таким образом и будет оплачено как раньше. Но по каким - то причинам это не произошло. Я узнал про то, что штрафы не оплачены когда они попали к приставам уже. Сразу же их оттуда оплатил, но очевидно это было уже после 60 дней положенных на оплату. Все другие штрафы оплачены своевременно. В базе служебных приставов записей больше нет.
Я понимаю, что так и так полагается оплатить еще и в двойном размере штрафы уже не приставам а как правонарушение. Но меня беспокоит возможность ареста на 15 суток. Какова вероятность такого исхода? И какие методы, чтобы эту вероятность снизить?
Пытаюсь понять просто как наверняка не попасть на арест. Довольно сильно беспокоит(
Не переживайте. Встречала арест один раз когда человек сам просил о нём, т.к. совсем был без денег. Получил 5 суток ареста. В статье сказано до 15 суток. А штраф в двойном размере назначают всегда.