Два процесса
Здравствуйте. Возможно ли затребовать моральный вред, вред здоровью, потерянный заработок отдельным иском? Или возмещение всего вреда должно быть истребовано сразу в рамках уголовного процесса?
, Алексей, г. Омск
Яна Яныгина
Здравствуйте, Алексей. Согласно ст. 44 УПК РФ
2. Гражданский иск может быть предъявлен после возбуждения уголовного дела и до окончания судебного следствия при разбирательстве данного уголовного дела в суде первой инстанции.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составить какой-либо документ, вы можете обратиться в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.