Может ли мама продать свою долю моей сестре на деньги материнского капитала?
Добрый вечер.Я один из собственников 3-х комнатной квартиры,всего нас трое,у каждого по 1/3.Я,мама,сестра.Может ли мама продать свою долю моей сестре на деньги материнского капитала?
, Ольга, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Нет, не может. Деньги могут быть выделены, только если Ваша сестра в результате сделки будет собственником всего жилого помещения. То есть будет выкуплена доля и у Вас.
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
1. Средства (часть средств) материнского (семейного) капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться:
1) на приобретение (строительство) жилого помещения, осуществляемое гражданами посредством совершения любых не противоречащих закону сделок и участия в обязательствах (включая участие в жилищных, жилищно-строительных и жилищных накопительных кооперативах)...
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна