Перезачет экзаменов в вузе

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, если я отчислюсь по собственному желанию отучившись больше полугода, но не закончив курс до конца. При поступлении в другой вуз мне могут перезачесть предметы, которые я сдала за полгода учебы?

, Даша, г. Тверь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если в другом ВУЗе предусмотрено обучение по индивидуальному плану. В локальных актах указывают, что и кому перезачесть.

Обучающимся предоставляются академические права на:

обучение по индивидуальному учебному плану, в том числе ускоренное обучение, в пределах осваиваемой образовательной программы в порядке, установленном локальными нормативными актами

Основание:

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 34).

С уважением,