Арест зарплатной карты
Имеет ли пристав арестовать зарплатную карту? Должен ли он проверять какую карту он арестовывает?
, Виктор, г. Кемерово
Сергей Китаев
Здравствуйте Виктор!
В соответствии со ст. 69 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ взыскание в первую очередь обращается на денежные средства должника, находящиеся на его счетах.
В соответствии со ст. 101 указанного есть доходы, на которые нельзя наложить взыскание, заработная плата к таковым не относится.
Ограничения по удержанию с заработной платы должника не должны составлять более 50%.