Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня задолженность по кредиту 44000 прошло суд могут ли мою карту арестовать если на неё кроме детского пособия больше не чего не приходит
, Наталья, г. Ставрополь
Елена Киселева
Здравствуйте. Карту арестовать могут, чтобы этого не произошло Вам лучше поставить ССП в известность, что на карту поступают именно детские пособие и других выплат не поступает. Обращение взыскания на детские пособия невозможно. Если же денежные средства снимут, то приставы обязаны возвратить денежные средства с депозита — должнику, если это меры социальной поддержки, в частности, детские пособия (пособие по уходу за ребенком). Лучше предупредить эту ситуацию.