Могу ли я подать ходатайство на снижение процентов и возможность выплачивать самостоятельно в течение нескольких месяцев без судебных приставов
Здравствуйте. На меня подала в суд МФО, точнее коллекторское агенство. Могу ли я подать ходатайство на снижение процентов и возможность выплачивать самостоятельно в течение нескольких месяцев без судебных приставов
Здравствуйте!
вы можете подавать в суд по иску МФО ходатайство о применении ст. 333 Гражданского кодекса для снижения процентов по договору. А возможность выплачивать самостоятельно без приставов по графику платежей, как правило, оговаривается участниками судебного спора в мировом соглашении.
Екатерина, добрый день! Согласна с коллегой, ходатайство подается с целью снижения неустойки в соответствии со ст.333 ГК РФ, оно подается на имя судьи, который рассматривает дело, в нем должна быть просьба снизить неустойку (штраф, пени) в соответствии со ст.333 ГК РФ
Для ответа на дополнение требуется изучение документов, искового заявления. А вообще вы можете заказать подготовку отзыва на исковое заявление на сайте у интересующего вас юриста. Услуга предоставляется на возмездной основе по правилам сайта.