Как зарегистрироваться в качестве ИП 17-летнему гражданину?
Как зарегистрироваться в качестве ИП 17-летнему гражданину если, грубо говоря, для регистрации ИП несовершеннолетним нужно уже заниматься предпренимательской деятельностью?
Несовершеннолетнему гражданину нужно согласие родителей на эмансипацию,одной из причин получения которой являетя ведение предпринемательской деятельности! А как я могу заниматься предпринемательской деятельностью, если для этого нужно сначала эмансипироваться? Что за круговорот?
, Александр, г. Екатеринбург
Алексей Новиков
Согласно ст. 27 ГК РФ несовершеннолетний, достигший возраста 16 лет, может быть объявлен органом опеки и попечительства полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору (контракту) или с согласия своих законных представителей осуществляет предпринимательскую деятельность.