Добрый день, у моего супруга есть ребёнок от первого брака, мы родили ребёнка и я хочу подать на алименты, что бы тоже получать Сколько мне полагается процентов?

Добрый день,у моего супруга есть ребёнок от первого брака,мы родили ребёнка и я хочу подать на алименты,что бы тоже получать

Сколько мне полагается процентов?если она получает 25%от его офиц зп

, александра, г. Москва
Елена Полякова
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте! В соответствии со ст. 81  СК РФ  размер алиментов  :

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и других обстоятельств.

Взыскание алиментов на 2 -х детей будет составлять 33 % от дохода.   Всего Вам доброго !