Охранная зона стационарного пункта наблюдений за состоянием окружающей природной среды
На публичной кадастровой карте интересующий ЗУ находится в охранной зоне стационарного пункта наблюдений за состоянием окружающей природной среды. Согласно положения о создании охранных зон стационарных пунктов наблюдений за состоянием окружающей природной среды, ее загрязнением № 972 от 1999-08-27 ЗОУИТ устанавливается, дословно, "200 метров во все стороны". В моем понимании это окружность с центром на стационарном пункте. На кадастровой карте данная ЗОУИТ представляет собой прямоугольник. В углах которого, соответственно, расстояние будет больше 200 метров. Как верно трактовать текст постановления?
Добрый день, Иван!
Дословно «отстоящей от границ этих пунктов на расстоянии, как правило, 200 метров во все стороны.»
и
«4. Размеры и границы охранных зон стационарных пунктов наблюдений определяются в зависимости от рельефа местности и других условий.»
От границ участка, а границы участков по требованиям должны быть прямыми линиями, от пункта так и соседних.
В моем понимании это окружность с центром на стационарном пункте.
Михеев Иван
Не окружность, а прямо или многоугольник, так как границы земельного участка пункта не окружность…
Добрый день, Иван!
и