Охранная зона стационарного пункта наблюдений за состоянием окружающей природной среды

На публичной кадастровой карте интересующий ЗУ находится в охранной зоне стационарного пункта наблюдений за состоянием окружающей природной среды. Согласно положения о создании охранных зон стационарных пунктов наблюдений за состоянием окружающей природной среды, ее загрязнением № 972 от 1999-08-27 ЗОУИТ устанавливается, дословно, "200 метров во все стороны". В моем понимании это окружность с центром на стационарном пункте. На кадастровой карте данная ЗОУИТ представляет собой прямоугольник. В углах которого, соответственно, расстояние будет больше 200 метров. Как верно трактовать текст постановления?

, Михеев Иван, г. Нижний Новгород
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Иван!

Дословно «отстоящей от границ этих пунктов на расстоянии, как правило, 200 метров во все стороны.»

и

«4. Размеры и границы охранных зон стационарных пунктов наблюдений определяются в зависимости от рельефа местности и других условий.»

От границ участка, а границы участков по требованиям должны быть прямыми линиями, от пункта так и соседних.

В моем понимании это окружность с центром на стационарном пункте.

Михеев Иван

Не окружность, а прямо или многоугольник, так как границы земельного участка пункта не окружность…

Добрый день, Иван!

и

Михеев Иван