Как вернуть переплату по займу

Добрый день. Был оформлен займ. Оплачен во время и в срок. оплата за займ списалась 2 раза. Организация, выдававшая займ, прислала бланк заявления на возврат переплаты. Бланк при заполнении изменила, так как в формулировке было прописано, что претензий к сроку выплаты не имею, что меня не устроило. На основании этого заявления пришел отказ: "К сожалению, предоставленное заявление не может быть принято к рассмотрению. Вам необходимо заполнить все поля, без внесения корректировок в сам шаблон (во вложении).

Подскажите пожалуйста на каком основании они принуждают заполнять бланк по их форме? И что нужно сделать чтобы оставить заявление в той форме, которая подходит мне? Спасибо!

, Галина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам надо написать претензию в в компанию, где вы оформили заем с требованием возвратить переплату. Если через месяц деньги не вернут, то можете обратиться в суд с иском о взыскании данной суммы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

Галина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое за ответ.