Медосмотр сотрудников по 44-фз, закупка у единственного поставщика вне электронного магазина заключить прямой контракт, как обосновать нмцк?

, светлана, г. Видное
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Светлана.

Обязательного порядка обоснования НМЦК на федеральном уровне нормативным актом не закреплено. При обосновании НМЦК вы должны руководствоваться положениями ст. 22 Федерального закона от 04.05.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Также можно воспользоваться Минэкономразвития от 02.10.2013 № 567 (только цену рационально брать не среднюю, а минимальную)