Ровно 20 лет назад умер наш дед и от него достался в деревне дом, наследников 3 доли, мы оформили, но жить там
Здравствуйте!У нас образовалась сложная ситуация с домом!Ровно 20 лет назад умер наш дед и от него достался в деревне дом,наследников 3 доли,мы оформили,но жить там никто не стал и чтоб дом не пропал мама сдала его в аренду.Приезжал и кадастровый инженер,сделал замеры участка.Те люди с аренды продали другим без документов и уехали!Сначала мы бились за дом,потом опустили руки.Теперь мне с тремя детьми негде жить и я хотела бы вернуть дом.Возможно ли это?
Добрый день! В данной ситуации необходимо понимать когда были совершены действия арендаторов по продаже дома для решения вопроса о привлечении их к ответственности. Но в любом случае либо через обращение в правоохранительные органы с заявлением о мошенничестве нужно обращаться либо оспаривать через суд сделку, так как арендаторы не имели право продавать дом без согласия и полномочий на то от собственников. Если нужна дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете обратиться через чат, услуги в чате оказываются на платной основе согласно тарифам сайта. Удачи!
Добрый вечер.
Если у Вас на руках есть свидетельство о праве собственности на долю в доме, Вы имеете полное право там проживать.
Для начала можете обратиться в полицию, они проведут проверку законности нахождения других людей в Вашем доме.
Если результатов не будет обращайтесь с исковым заявлением в суд о выселении граждан из дома.