Вопрос о многодетной матери

Скажите пожалуйста у меня двое детей 15 и 8 лет, третий ребенок родился в 2019 году прожив 2 дня умер...имеется свидетельство о рождении и о смерти...Имеется ли статус многодетной матери....и есть право на покупку дома в помощь 500 тыс на 3 ребенка что дают

, Инта, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Нет, к сожалению  такой статус не дадут. Т к надо чтобы с семьи воспитывались трое детей.