Я хочу подать в суд на МОСГОРТРАСН, за моральный ущерб при пожаре автобуса в котором я находилась
Доброе утро, страна ажите пожалуйста, есть ли статья или похожая ситуация. Я хочу подать в суд на МОСГОРТРАСН, за моральный ущерб при пожаре автобуса в котором я находилась. На что я могу рассчитывать?
Добрый день, Мария!
Если в результате пожара Вам были причинены физические либо нравственные страдания Вы, безусловно, вправе обратиться в суд с иском к виновнику причинения вреда в том числе с иском о компенсации морального вреда (ст. 151, 1079, 1095 ГК РФ). Его размер определяется индивидуально и зависит степени перенесенных страданий (если человек, к примеру, остался инвалидом, то размер компенсации будет один, если просто испугался, то, конечно, другой и гораздо меньше.)
Для более подробной консультации, изучения имеющихся у Вас материалов и составления документов правового характера на платной основе Вы можете обратиться ко мне посредством личного сообщения.
С уважением, Н.Хитцов.