О новом законе об обманной продаже моей квартиры
У меня продали квартиру без меня (я уезжала в другой район жить),что можно предпринять в этом случае?
, Сонг Наталья Анатольевна, г. Абакан
Александр Васильев
Наталья Анатольевна, здравствуйте!
К сожалению, недостаточно информации для выдачи конкретных рекомендация по Вашей ситуации.
Однако, в целом говоря, способами защиты Ваших нарушенных прав могут быть как обращение в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки, так и предъявление иска, в частности, об оспаривании договора, заключенного в отношении Вашей квартиры.
Ответы на дополнительные вопросы Вы можете получить, обратившись ко мне в чат.
С уважением, АВ
Доброго времени суток Наталья Анатольевна!
В первую очередь обратитесь в органы Росреестра (Вяткина 12, Кирова 100 или МФЦ) и получите копию договора купли — продажи Вашей квартиры, из которого Вам будет достоверно известно кто и каким образом продал Вашу квартиру. В случае, если, это неизвестное Вам лицо, то обязательно обращайтесь в правоохранительные органы. Если спор о праве, то в городской суд.