После установления отцовства можно ли оставить фамилию и отчество данное при рождении?
Здравствуйте. После установления отцовства можно ли оставить фамилию и отчество данное при рождении?
, Марина, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте, Марина,
Отчество ребенка должно измениться при установлении отцовства, поскольку определяется именем отца. Фамилию ребенка можно не менять, она определяется соглашением родителей, а в случае спора органом опеки. При установлении отцовства через суд фамилия ребенка может быть изменена судом… При нежелании матери изменить фамилию ребенка, изменить ее практически нереально.
С уважением, Андрей Козырев