Ответчик самовольно поменял условия договора
Коллегия адвокатов имеет со мной договор на оказание услуг по поиску денег у брокера-мошенника. Деньги они нашли и получили их на свой счёт(есть скрин). В противоречии с договором коллегия стала требовать (есть письмо) у меня 50% своих комиссионных , а это более 86 тыс. рублей, вперёд. В договоре же с ними указано, что комиссия выплачивается после выполнения работы и подписания акта. У меня нет денег на эту предоплату, к тому же в ожидании этого возврата я уже закредитовался и мне отказывают банки. Надеюсь на судебное разбирательство, или можно в до судебном порядке попробовать. Адвокатская контора находится в Питере.
Здравствуйте!
Ст. 450 ГК РФ
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
Добрый день.
Да, Вам нужно направить для начала письменную претензию, если не поможет, то в суд обращаться.
Обязательства должны быть исполнены в соответствии с подписанным договором
ГК РФ Статья 309. Общие положения
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Гарий, ВЫ можете в чат выложить это письмо?
Направьте претензию, если решить вопрос в претензионном порядке не удастся, обращайтесь в суд.