Подключение дома и хозпостройки к газу
Здравствуйте.
Строю на участке жилой дом и хозпостройку (мастерская), стоят обе коробки на фундаментах, хочу их газофицировать. Газовая труба частная, проходит в 1 метре от границы участка. От собственника получено разрешение следующего содержания (дословно):
"Я [реквизиты собственника трубы] разрешаю 1 (одно) подключение к моему газопроводу низкого давления, находящемуся в [название поселка] [мои реквизиты]", без каких-либо дополнительных указаний названий построек, прочих условий, и т.п.
Я подал документы на газификацию в ГРО, указав, что хочу газифицировать жилой дом и хозпостройку. В ГРО настаивают на получении разрешения собственника трубы на два подключения, при этом врезка в трубу будет фактически одна, далее вся разводка пойдет по моему участку.
Правомерно ли требование ГРО в этом случае?
На мой взгляд, по п.п. 1314, я строю на своем участке газопровод (технически позволяющий подключить дом и хозпостройку), ГРО осуществляет строительство своего участка трубы до забора, производит подключение (технологическое присоединение) к частной трубе по разрешению собственника и подключает дом. Затем я получаю ТУ и подключаю хозпостройку уже к своей трубе на участке, без каких-либо разрешений, т.к. по-сути сам же и буду являться основным абонентом.
Либо 2 согласия как указал коллега можно приложить, хотя если в одном согласии будет указано 2 объекта, полагаю отказать не смогут.