Здравствуйте, во время карантина могут наложить арест из за долгов по жкх, если долги накоплены до карантина

Здравствуйте,во время карантина могут наложить арест из за долгов по жкх, если долги накоплены до карантина.

, ekaterina, г. Санкт-Петербург
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день.

Да, конечно. Ограничений в фз 229 по вопросу приостановления принудительного взыскания в период нестабильной эпидемиологической обстановки в стране, не вводились. Однако приехать пристав к вам домой её может пока, существует ограничение на ведение выезда. Если нужна консультация более подробная, обращайтесь в чат. Все консультации платные. Подробно расскажу, что можно сделать.

Алена Минакова
Юридическая компания "ООО "ЮРИСТЪ"", г. Калуга

Екатерина, добрый день!

Да, могут наложить арест.

Аркадий Шамирович Тохунц
Юрист, г. Санкт-Петербург

Все  вопросы, связанные  с  наложением  ареста  на  имущество  должника, в  том  числе  и  на  денежные  вклады  могут  быть  решены  только  в  судебном  порядке. Поэтому  не надо  опасаться  того, что  без  Вашего  ведома  будет  наложен  арест. А в  случае  обращения  кредитором  в  суд, Вы можете  защитить  свои  права  с  помощью  профессиональных  юристов.