Как продать квартиру в залоге?
Собираюсь продать квартиру. Квартира в залоге у частного лица по займу в 200 000 руб. Как можно совершить данную сделку, если денег на возврат займа нет, возврат планируется сделать из денег покупателя?
, Сергей, г. Уфа
Оксана Малюта
Здравствуйте! В договоре залога у вас должны быть прописаны эти моменты. Если нет, то продать можете с согласия залогодержателя.
А если залогодержатель хочет гарантий? И покупатель хочет гарантий?
Гарантия для залогодержателя-это договор займа и договор залога. Залог оформлен, по выписке на недвижимость он есть?