Срок подачи иска об обращении взыскания на земельный участок должника?
Если иск об обращении взыскания на земельный участок должника в рамках исполнительного производства подан до извещения должника о возбуждении исп. производствадо и до истечения 5дневного срока для добровольного исполнения требования, не будет ли это основанием для отказа в удовлетворении иска?
, Алина, г. Нижний Новгород
Дмитрий Шемякин
Иск в любом случае не рассмотрят за 5 дней, поэтому основанием для отказа в удовлетворении это точно являться не будет
даже если у приставов на момент подачи иска не было информации о ден.ср-х на счетах должника и ином имуществе, на которое может быть обращено взыскание?
На это и ссылайтесь в рамках гражданского дела. В любом случае пристав вправе даже наложить арест до истечения срока на добровольное исполнение