Долг не за свое жилье в котором не проживаю

Здравствуйте. в 2015 года в июне прописалась в квартиру на тот момент моего мужа(квартира его) в августе того же года съехала от него а в сентябре мы развелись,но была прописана в его квартире до 2018 года. сейчас мне арестовали все счета,так как оказалось что за квартиру он не платил вообще,а я даже не знала ни о судебном процессе не о долгах. так как не общалась с ним после развода,то есть с 2015 года. в его квартире не проживаю с августа 2015 года,но и на меня повесили долг в 170 тыс. рублей.а прописка у меня уже с 2018 года в другой области. подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации?

, Виктория, г. Тюмень
Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Виктория, добрый день.

По закону оплата жкх происходит на зарегистрированного человека, а не по факту проживания. Поэтому здесь действия правомерно. Однако вам не обходимо ознакомиться с судебным решением, узнать за какой период насчитали долг. Поскольку с 2018 года вы там не зарегистрированы, то и на вас не должно быть ничего с этого периода. А дальше идти в суд обжаловать решение.

Удачи вам. Это не сложно. Все получиться у вас

Виктория
Клиент, г. Тюмень

то есть можно обжаловать это решение суда о долге повешенным на меня? просто я даже и не знала что идет какое то судебное решение, пока мне не арестовали счета

Виктория
Клиент, г. Тюмень

и как мне сказали, что долг по жкх купила какая то компания и теперь мы должны им а не жкх, это вообще законно?