Избиение несовершеннолетнего совершеннолетним
здравствуйте, произошла такая ситуация, я несовершеннолетний, и меня избил мужчина. подскажите, что можно сделать?
, Андрей, г. Владивосток
Зульфия
Здравствуйте, Андрей! Нужно зафиксировать побои в травматологическом пункте и написать заявление в полицию о возбуждении в отношении взрослого уголовного дела. Одновременно нужно поставить обо всём случившемся Вашего законного представителя (родителей или опекуна или попечителя, а также орган прокуратуры или орган пеки).
а что будет этому человеку, срок?
Это зависит от квалификации соедянного. А квлификация зависит от степени тяжести причинённых Вам побоев плюс смягчающие обстоятельства по делу.