Можно ли сначала подать документы на получение вычета с процентов?
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, можно ли сначала получить вычет по уплаченным процентам а затем имущественный вычет. Квартира куплена в ипотеку в 2017 году, собственность получена в 2020. Нахожусь в декретном отпуске поэтому имущественный вычет получить не с чего. Можно ли сначала подать документы на получение вычета с процентов?
, Светлана, г. Москва
Дина Юмагужина
Здравствуйте!
Да, вы можете сначала получить имущественный налоговый вычет на сумму уплаченных процентов по ипотеке.
В 2020 году вы можете подать декларацию за 2019, 2018 и 2017 гг., если вы в эти годы официально были трудоустроены.
С уважением, Дина Юмагужина