Могу ли я как то снизить процент по алиментам?

День добрый ситуацесть ия следующая :есть 2детей то первого брака которые проживают с отцоцом и есть 2 от 2го брака каторые проживают со мной, сейчас отбываю 6 месяцев итр с удержание 5%, пришло исполнительный лист на удержание по алиментам в 45% долг 50%.могу ли я как то снизить процент по алиментам?

, татьяна, г. Екатеринбург
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.