С чем это может быть связано и куда обратиться?

Здравствуйте. Пару месяцев назад проверял сумму задолженности по алиментам. Было около 80 тыс. Захожу неделю назад - долг уже 160. С чем это может быть связано и куда обратиться?

Уточнение от клиента

Долг по алиментам из зарплаты вычитается регулярно

, Наталья, г. Балаково
Анастасия Тарасова
Юрист, г. Абакан

Добрый день, обратитесь к судебному приставу-исполнителю, в производстве которого находится исполнительное производство о взыскании с Вас алиментов. Судебный пристав-исполнитель обязан по Вашему заявлению предоставить  Вам отчет о  расчете  задолженности по алиментам.

Если я ответила на Ваш вопрос, пожалуйста, оставьте положительный отзыв.

Григорий Ахмедов
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.

В вашем случае, это может быть системная ошибка в службе приставов. Либо была произведена индексация алиментов приставом (если алименты присуждены в твердой денежной сумме). Также может быть с вас взыскали неустойку по несвоевременной выплате алиментов.

В любом случае, вам сначала в первую очередь необходимо обратиться к своему приставу и получить постановление о расчете задолженности по алиментам, где все должно быть подробно расписано, из чего сложилась задолженность.

Разбирайтесь, а то так и зависнет у вас. Удачи