Если произошло обособление долевой собственности в отдельные литеры
если произошло обособление долевой собственности в отдельные литеры, то чтобы привести свою долю в статус отдельного литера(когда по факту так оно и было всегда), не достаточно просто написать заявление в МФЦ с просьбой изменить данные в документе на право собственности? Обязательно затевать дорогостоящую и нервную бучу с получением нового техпаспорта, выхода на инспекторов БТИ? И как это можно обойти если обязательно, а свидетельство на право регистрации своего отдельного литера все равно получить?
Все зависит от того, как было ранее зарегистрировано право собственности, а так же как произошел раздел (выделение) Вашей доли. Если на основании решения суда, то без проблем (если конечно в решении указано, что право собственности признается за Вами на определенные объекты)
спасибо. решение было по суду и там указано что за мной признается право. А конкретно по шагам что я должна сделать и сказать в мфц чтобы получить это свидетельство? кому и сколько заплатить?
2 т.р. реквизиты возьмете в мфц. МФЦ по месту жительства (не принципиально, во всяком случае было до пандемии). Возможно и по месту нахождения имущества. Проще позвонить в ближайшее мфц, они ответят. С собой… решение суда, тех. документация — кад.паспорт, тех. паспорт (что у вас из этого есть) и паспорт.