Как написать это письмо правильно?
Здравствуйте.пришло письмо с федеральной таможенной службы(Башкортостанская таможня). Вызывают на составление протокола об АП. В связи с продажей леса в Казахстан. У нас в ЕГРНИП указано о видах деятельности распиловка и строгание древесины.Но лесом не занимался и не занимаюсь.Написал что это ошибка.Теперь просят отправить письмо объяснение (с ссылкой на номер извещения)с печатью и подписью.как написать это письмо правильно?
Добрый день, Наиль!
Таможенный органы в праве проводить контроль, таможенный контроль в том числе путем отбора и получения объяснений (статья 325 ТК ЕАЭС). В данном случае непонятно проверка проводилась в рамках мероприятий таможенного контроля послу выпуска товаров, либо таможенной проверки, либо в рамках дела об административном правонарушении.
Если в Ваш адрес поступил письменный запрос, то ответ на него необходимо подготовить, исходя из Вашего видения ситуациии фактических обстоятельств дела.
Удачи!